Campeonato de Futsal dá início às rodadas da segunda fase

Teve início na noite de segunda-feira (12), a 2ª fase dos jogos do Campeonato Municipal de Futsal de Cunha Porã, realizados no Ginásio Municipal de Esportes. Pela categoria sub-13 masculino os confrontos foram válidos pelas semifinais, já na principal o certame esteve direcionado para as oitavas de final.

No sub-13, E.C. Dray venceu por 3 x 2 o Arsenal F.C., enquanto Toke Modas Papelaria fez 3 x 1 na Camargo Sports. Pela categoria principal, West Colors fez 6 x 0 na Ser Aurora; 3D Comunicação Visual marcou 4 x 3 no Tarcianos Bar. Por sua vez, Primos/JB Laboratório aplicou 4 x 1 em Marlex; e Avioeste venceu o Futsal da Galera com placar de 4 x 2.

 

Próximos jogos

As próximas rodadas do Campeonato Municipal de Futsal serão realizadas somente nos dias 23 e 24 de outubro, em virtude de que entre os dias 15 e 17, Cunha Porã estará sediando a 2ª fase do Estadual de Futsal categoria sub-17. Além disso, no sábado (17), vários atletas estarão se deslocando até Piratuba para a fase regional dos Jasc.

Confira os jogos programados para os dias 23 e 24 de outubro:

 

22ª Rodada – 23/10/2015 – Sexta-feira

Futsal

Local de Competição: Ginásio Municipal de Esportes

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

122

Sub-11

18h

Instaladora do Paulinho

 

X

 

Sorvetone

S/F

123

Sub-09

18h30

Sicoob Credial

 

X

 

Moleques de Ouro

S/F

124

Feminino

19h

Casa da Boa Troca

 

X

 

Sicoob Credial

S/F

125

Veterano

19h50

RZ Obras/Secchi

 

X

 

Das Quintas

S/F

126

Interiorano

20h40

Salete

 

X

 

Humaitá

S/F

127

Interiorano

21h30

E.C. Glória

 

X

 

Sertão

S/F

 

 

23ª Rodada – 24/10/2015 – Sábado

Futsal

Local de Competição: Ginásio Municipal de Esportes

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

128

Sub-09

14h30

Brazuca

 

X

 

Chapecoense

S/F

129

Sub-11

15h

Oeste Máquinas/Mube

 

X

 

Sicoob Credial

S/F

130

Sub-15

15h30

Metal Vidros

 

X

 

P&G Construtora

S/F

131

13 F

16h

Nova Casa

 

X

 

Kroth & Kroth/Plena Gás

S/F

132

Principal

16h30

CRH Automóveis

 

X

 

West Colors

Q/F

133

Principal

17h20

Oesteseg

 

X

 

3D Comunicação Visual

Q/F

134

Principal

18h10

LDF Terraplanagens

 

X

 

Primos/JB Laboratório

Q/F

135

Principal

19h

Gato Preto

 

X

 

Avioeste

Q/F