Sábado foi de jogos da terceira rodada do Municipal de Futebol Suíço

A Comissão Municipal de Esportes (CME) de Cunha Porã deu continuidade no sábado (22) à tarde aos jogos da terceira rodada do Campeonato Municipal de Futebol Suíço, edição 2019. Os resultados apontaram:

 

3ª Rodada dia 22/06/2019 – sábado – campo 01

Suíço

Local de Competição: Esporte Clube Cunha Porã

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

17

Feminino

13h30

Öluns Cervejaria

02

X

00

Espaço Bem Viver

U

18

Principal

14h30

Jehuma

01

X

03

Cunha Gás

A

19

Principal

15h30

Salete

00

X

01

A.R.E. Itapé

B

20

Master

16h30

A.R.E. Itapé

00

X

01

Espaço Bem Viver/Sicoob

U

 

3ª rodada dia 22/06/2019 – sábado – campo 02

Suíço

Local de Competição: Esporte Clube Cunha Porã

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

21

Feminino

13h30

Casa Boa Troca

01

X

02

Santo Antônio

U

22

Principal

14h30

Espaço Bem Viver/Sicoob

00

X

00

Intimidadi F.C.

C

23

Principal

15h30

Solomarq

01

X

00

CRH Automóveis

B

24

Veterano

16h30

Maxxima Uniformes

03

X

00

E.C. Glória

U

 

 

 

Para este sábado (29) ocorrem jogos da quarta rodada do certame. A rodada esportiva será realizada no campo do Esporte Clube Cunha Porã e a CME convida os torcedores para prestigiarem a competição.

 

 

 

 

4ª rodada dia 29/06/2019 – sábado – campo 01

Suíço

Local de Competição: Esporte Clube Cunha Porã

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

25

Veterano

13h30

E.C. Glória

 

X

 

Laboratório Savian/Clínica Tirelli

U

26

Principal

14h30

Imobiliária Brasil/Despachante Apolo

 

X

 

Futbreja

A

27

Principal

15h30

Solomarq

 

X

 

Salete

B

28

Master

16h30

Olaria

 

X

 

Santo Antônio/Panificadora Gula/Nova Casa

U

 

4ª rodada dia 29/06/2019 – sábado – campo 02

Suíço

Local de Competição: Esporte Clube Cunha Porã

 

Jogo

Categoria

Hora

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

29

Veterano

13h30

Ideal Pré-Moldados

 

X

 

Espaço Bem Viver/Sicoob

U

30

Principal

14h30

Espaço Bem Viver/Siccob

 

X

 

Vera Cruz/Restaurante Lenhardt

C

31

Principal

15h30

Transportes Huf/Clarice Eletro

 

X

 

Ideal Pré-Moldados

C

32

Master

16h30

E.C. Glória

 

X

 

A.R.E. Itapé

U