Municipal de Campo traz resultados da primeira rodada

A Comissão Municipal de Esportes (CME) de Cunha Porã deu início no fim de semana que passou à primeira rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo, categorias veterano e principal. Um jogo foi realizado no sábado e o restante no domingo, contando com os seguintes resultados:

 

 

Local: Linha Vera Cruz

Data: 01/02/2020 – Sábado

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

15h

Principal

E.C. Aliança Vera Cruz

02

X

08

E.C. Grêmio Secchi

A

                 

 

 

 

 

Local: Linha Glória

Data: 02/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C. Glória A

06

X

00

E.C. Glória B

U

14h

Principal

Fati & Amigos F.C.

03

X

01

Espaço BemViver/Sicoob

B

16h

Principal

E.C. Glória

02

X

04

E.C. Futbreja

B

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

Local: Esporte Clube Cunha Porã

Data: 02/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C.Cunha Porã

03

X

01

Espaço BemViver/Sicoob

U

15h

Principal

Associação de Futebol Amador de Cunha Porã

01

X

04

E.C. Gato Preto

B

                 

 

 

 

 

Local: Linha Santo Antônio

Data: 02/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C. Santo Antônio

00

X

01

E.C. Cruzeiro Central

U

15h

Principal

E.C. Santo Antônio

02

X

01

E.C. Monterrey

A

                 

 

 

 

Local: Linha Itapé

Data: 02/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

A.R.E. Itapé

03

X

02

E.C. Gato Preto

U

15h

Principal

A.R.E. Itapé

02

X

01

E.C.Cunha Porã

A

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Neste fim de semana não haverá rodada do Municipal de Futebol de Campo em virtude da realização de festa da padroeira Nossa Senhora de Lourdes, da Igreja Católica. A próxima rodada está agendada para os dias 15 e 16 de fevereiro, com os seguintes jogos:

 

 

Local: Esporte Clube Cunha Porã

Data: 15/02/2020 – Sábado

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

15h

Principal

E.C. Cunha Porã

 

X

 

E.C. Aliança Vera Cruz

A

                 

 

 

 

 

Local:  Linha Salete

Data: 16/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

Espaço Bem Viver/Sicoob

 

X

 

E.C. Glória B

U

15h

Principal

Espaço Bem Viver/Sicoob

 

X

 

Red Bull F.C.

B

                 

 


 

 

Local: Linha Glória

Data: 16/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C. Glória A

 

X

 

A.R.E. Itapé

U

15h

Principal

E.C. Glória

 

X

 

E.C. Gato Preto

B

                 

 

 

  

 

Local: Linha Central

Data: 16/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C. Cruzeiro Central

 

X

 

E.C. Gato Preto

U

14h

Principal

Fati & Amigos F.C.

 

X

 

Associação de Futebol Amador de Cunha Porã

B

16h

Principal

E.C. Monterrey

 

X

 

E.C. Grêmio Secchi

A

                 

 

 

 

 

Local: Linha Santo Antônio

Data: 16/02/2020 – Domingo

Hora

Naipe

Equipe [A]

X

Equipe [B]

Chave

9h

Veterano

E.C. Santo Antônio

 

X

 

E.C. Cunha Porã

U

15h

Principal

E.C. Santo Antônio

 

X

 

A.R.E. Itapé

A